Юсуке Хасегава: Прогресс Honda очевиден после Спа

30 августа 2016 в 20:07
Фото: LAT Photographic

Руководитель автоспортивного подразделения Honda Юсуке Хасегава сказал, что прогресс Honda теперь очевиден, учитывая финиш Фернандо Алонсо на 7-м месте в Спа.

Перед бельгийским этапом Honda потратила семь жетонов на модернизацию двигателя внутреннего сгорания и турбокомпрессора, что сразу же сказалось на мощности. Для того, чтобы быть конкурентоспособным в Спа, нужна мощная силовая установка, а это пока что мало соотносится с Honda. Однако девятое место Дженсона Баттона в квалификации и седьмое у Алонсо в гонке доказали, что обновления сработали.

«Фернандо великолепно провел гонку, а команда проделала невероятную работу, чтобы он смог финишировать седьмым в Спа, – заявил Хасегава. – А Дженсону просто не повезло. Он сошел еще на старте от неожиданного удара сзади, но его уик-энд тоже начинался неплохо. Жаль, что не удалось реализовать все возможности.

Однако это всё служит очередным подтверждением того, что наша силовая установка стала мощнее. Я счастлив и благодарен каждому за напряженный труд».

До конца сезона у Honda осталось три жетона.

«Безусловно, мы испытываем победный голод и не полностью удовлетворены результатом [в Спа], но после каждой гонки мы воодушевлены нашим прогрессом, – добавил Хасегава. – Дальше мы едем в Монцу – самую трудную трассу для нас во всем календаре, но мы не сдаемся и приложим там все усилия».

Комментарии для сайта Cackle