Кристиан Хорнер: У Макса в одно ухо влетело, а из другого – вылетело

2 сентября 2016 в 14:41
Фото: LAT Photographic

Макс Ферстаппен получил мягкое предупреждение от гоночного директора FIA Чарли Уайтинга по итогам встречи, состоявшейся между ними перед первой тренировкой Гран При Италии – сообщил журналистам Sky Sports Кристиан Хорнер.

Во время гонки в Спа на прошлой неделе Макс несколько раз попадал в неприятные ситуации с гонщиками Ferrari, в результате чего многие в паддоке обвинили голландца в чересчур агрессивной манере вождения. Сам 18-летний гонщик, тем не менее, еще вчера заявил, что не собирается ничего менять.

«Чарли очень хотел показать ему повторы, – рассказал Хорнер. – Это было с его стороны аккуратное предупреждение. Он как бы намекнул, что если Макс еще раз это сделает, ему покажут черно-белый флаг за неспортивное поведение».

Хорнер также признал, что Макс мог совершить поздний оборонительный маневр на прямой Kemmel из-за того, что Кими не вернул ему позицию после инцидента на первом круге в Les Combes.

«Кими должен был вернуть ему позицию, поэтому Макс слишком поздно совершил свой маневр, – продолжил Хорнер. – Думаю, он бы при ином раскладе начал действовать немного раньше, но из-за той ситуации он немного завелся».

Хорнер, однако, хочет, чтобы Ферстаппен не менял свой подход: «Именно решительность Макса так привлекает людей.

Мы часто забываем, что ему всего 18, он третий год проводит в гонках и вынужден без перерыва учиться.

Кого-то его действия взбесили, кто-то его поддержал, но Макс точно извлечет нужные выводы из произошедшего».

Босс добавил, что критика никак не влияет на Ферстаппена: «Как в случае со всеми 18-летними, кажется, что ему в одно ухо влетело, а из другого вылетело.

Ему действительно всё равно. Он думает о своей работе, не волнуясь о том, что происходит вокруг. Это можно расценивать как один из показателей его таланта и звездного будущего».

Комментарии для сайта Cackle