Ники Лауда: Ferrari нужно сосредоточиться на главном и набраться терпения

5 сентября 2016 в 17:18

Трёхкратный чемпион мира, а ныне неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда поделился мнением по поводу проблем, с которыми столкнулась Ferrari в последнее время.

«Мне кажется, что в Ferrari те же самые фундаментальные проблемы, что и раньше, – сказал австриец, выступавший за итальянскую команду с 1974 по 1977 годы. – В Скудерии всегда спонтанно и эмоционально реагируют на проблемы. Если всё складывается хорошо, то они расслабляются и теряют дисциплину. Это плохо для непрерывного успеха.

В случае, если они, наоборот, выступают не лучшим образом, то снаружи и внутри команды возникает безжалостное давление. Они начинают торопиться и принимать поспешные решения.

Вместо того, чтобы всё обдумать и контролировать каждый шаг, они начинают лихорадочно метаться из стороны в сторону. В конечном итоге возникает большое количество проблем, недопонимание. Это приводит к падению результатов и иногда даже панике».

Так что необходимо сделать Ferrari? Лауда прежде всего призывает к спокойствию.

«Меньше давления со стороны руководства, больше спокойствия и уверенности в ресурсах команды, – сказал он. – Важно избегать проблем с графиком, сосредоточиться на главном и набраться терпения, даже если сотрудникам Ferrari это даётся непросто в силу их характера».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle