Audi: Проблемы после московского этапа решены

5 сентября 2016 в 17:38
Фото: LAT Photographic

В Audi считают, что они разобрались с причинами своего слабого выступления на этапе в Москве.

Производитель вернулся из России, набрав намного меньше очков, чем BMW и Mercedes – всего 44, в отличие от 82-х и 78-и соответственно.

Автомобили Audi плохо выступили в квалификации по сухой трассе: лучший представитель ингольштадтского производителя занял 12-е место.

Тем не менее четыре автомобиля смогли прорваться в первую десятку в гонке. Босс производителя Дитер Гасс потребовал тщательного анализа после провала в квалификации.

«Мы планируем вернуться с новыми силами, – заявил Гасс перед этапом на Нюрбургринге. – Анализ после московского этапа подтвердил наше первоначальное предположение, что проблема была в неправильной работе резины в квалификации.

Мы приняли соответствующие меры.

Борьба за титул сейчас усиливается, возможности есть у всех, однако наши цели не меняются.

На Нюрбургринге мы ожидаем равной борьбы и должны быть готовы к любым погодным условиям».

Фактически только два гонщика Audi могут поспорить за чемпионский титул: Джейми Грин и Эдоардо Мортара. Они оба проигрывают менее 30 очков лидеру чемпионата - гонщику BMW Марку Виттману.

«У нас есть все шансы взять титул – сейчас всё поставлено на кон, – заявил Мортара. – Трасса в Нюрбурге одна из моих самых любимых в календаре. Я уже не раз добивался на ней высоких результатов. Я уверен, что нам удастся хорошо завершить гонку».

Грин добавил, что Audi должна быть конкурентоспособна в предстоящий уик-энд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle