Мониша Кальтенборн: Пускай Палмер придерживается фактов, а не выдумывает

5 сентября 2016 в 18:56
Фото: LAT Photographic

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн призвала Джолиона Палмера опираться на факты в своих обвинениях Фелипе Насра после инцидента на Гран При Италии.

На втором круге гонки Палмер и Наср столкнулись на выходе из первой шиканы. Полученные в результате инцидента повреждения не позволили ни одному из них продолжить гонку.

Стюарды посчитали виновным Насра и наказали его 10-секундным штрафом, что крайне разозлило Палмера, поскольку на пит-стопе гонщику Sauber по факту восстанавливали автомобиль.

«Кто-то должен начать уже придерживаться фактов, а не выдумывать, – ответила Кальтенборн на критику Палмера в интервью нашему сайту. – Мы вообще не думали, что получим штраф, ведь всё было очевидно. Не понимаю, зачем давать наказание, если Фелипе явно был впереди. Он никак не мог посмотреть назад, и он не пытался вытолкнуть его с трассы, однако наказание всё равно последовало.

Я не понимаю, на чём оно основано, но что сделано, то сделано».

Кальтенборн добавила, что в Sauber до последнего надеялись, что Фелипе сможет завершить гонку, поскольку команде необходимо наматывать километраж для тестирования обновлений.

«На пит-стопе мы проверили автомобиль, отправили его обратно и только потом увидели, что нельзя продолжать гонку, – продолжила Мониша. – Основная проблема была с днищем. С подвеской, как нам тогда казалось, всё было в порядке.

Однако днище было слишком нестабильным, мы подумали, что сможем его всё-таки починить, однако это не сработало.

Мы хотели проехать как можно больше кругов, ведь чем чаще выпадает такая возможность, тем лучше».

Комментарии для сайта Cackle