Даниил Квят: Я всегда был предан Red Bull Racing и Toro Rosso

7 сентября 2016 в 12:26
Фото: LAT Photographic

Перед Гран При Испании в Барселоне Хельмут Марко принял решение осуществить рокировку, повысив Макса Ферстаппена до Red Bull Racing и вернув в Toro Rosso Даниила Квята.

С того момента результаты россиянина пошли на спад, и сейчас будущее Даниила в Ф1 окутано туманом. Но несмотря на все проблемы, Квят максимально выкладывается для того, чтобы STR достигла успеха.

«Я со своей стороны делаю все как нужно, – цитирует Даниила F1i.com. – Я посвящаю всего себя работе в Toro Rosso и Red Bull на всех мероприятиях. Я все еще предан этой программе».

Хельмут Марко: Надеюсь, Квяту просто не везёт

Когда у Даниила спросили, видит ли он возможность для того, чтобы остаться в Ф1 в составе STR на следующий сезон, он ответил: «Очевидно, что мое будущее неизвестно.

Нужно также принимать во внимание, что в последних двух гонках у нас не было шансов набрать очки. А вот в ближайших Гран При у нас появятся возможности. Посмотрим, как все пройдет.

После этого у меня будет больше информации о своем будущем. Когда придет время, мы обсудим этот вопрос за закрытыми дверями. А сейчас я хочу жить день за днем. В любом случае сейчас я наслаждаюсь своей работой. Жизнь прекрасна».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle