Том Коронель пересядет на Citroen в сезоне-2017 WTCC?

7 сентября 2016 в 12:09
Фото: WTCC Media

Как известно, кампания-2016 будет последней для заводской Citroen в WTCC. Тем не менее французский производитель готов и дальше поставлять свои автомобили частным коллективам.

В этом году многоопытный Том Коронель добыл две победы на Chevrolet RML Cruze TC1, а перед следующим сезоном он рассматривает возможность покупки одной Citroen C-Elysee, которая является приоритетом для участия в чемпионате следующего года в составе его нынешней команды ROAL Motorsport.

«Citroen предложила свои машины. Более того, цены на них вовсе не космические, – признался голландец в интервью TouringCarTimes. – Они пытаются сделать хорошее предложение.

Я думал, что никогда не смогу заплатить за машину Citroen, но цены оказались довольно неплохими. Пока что у меня нет бюджета, но мы можем найти финансирование. Они просят цену в два раза меньше от той, что я предполагал. Думаю, что это очень неплохое предложение Citroen для частников».

Коронель заявил, что ROAL Motorsport, за которую он выступает с сезона-2011, будет его приоритетным выбором на следующий год.

«Мне приятно работать с владельцем ROAL Роберто Равальей. Он хорошо относится ко мне, – продолжил Том. – Посмотрим, захочет ли он [сотрудничать с Citroen]. Если же он откажется, я проведу переговоры с Munnich Motorsport. Но сотрудничество с Роберто является приоритетным».

Напомним, что помимо возможности предоставления своих автомобилей всем частным командам, в следующем сезоне Citroen будет снабжать машинами один частный коллектив: скорее всего, им станет Sebastien Loeb Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle