Клэр Уильямс: Судьбу четвертого места могут решить топ-команды

14 сентября 2016 в 14:06
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс заявила, что топ-команды могут сыграть свою роль в сражении между Williams и Force India за четвертое место в Кубке конструкторов.

В результате успешного выступления команды в Спа ей удалось впервые в сезоне-2016 выйти на четвертую строчку, однако коллектив из Гроува вернул себе четвертую позицию по итогам гонки в Монце.

«За наивысшие места борются Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing, а мы сражаемся за оставшиеся очки, – сказала Клэр в интервью AUTOSPORT. – Но топ-команды также совершают ошибки, что потенциально может позволить остальным побороться за подиум.

Я очень бы хотела, чтобы именно мы воспользовались этим шансом».

В свою очередь в Force India осознавали, что команда из Гроува здорово выступит в Монце.

«Williams отлично проявила себя в Монреале. Мы ожидали аналогичного результата и в Монце – так все и получилось, – заявил заместитель руководителя Force India Роберт Фернли в интервью AUTOSPORT. – Мы знали, что в Италии нам будет трудно тягаться с ними.

В Монце нам не удалось найти оптимальный баланс. Но тот уик-энд уже забыт, и мы отправляемся в Сингапур. Надеемся, что здесь удастся выступить успешнее, и мы сможем вновь вернуться на четвертое место в Кубке конструкторов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle