Маурицио Арривабене: Мы еще поборемся за победы до конца года

14 сентября 2016 в 21:18
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что в календаре-2016 осталось всего семь Гран При до финиша чемпионата, руководитель Ferrari Маурицио Арривабене уверен, что красная команда еще получит шанс побороться за победы в гонках.

В 2015-м Скудерия завоевала три виктории, однако в 2016-м гонщики Ferrari ни разу не поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Более того, сейчас в Кубке конструкторов итальянский коллектив проигрывает не только Mercedes, но и Red Bull Racing.

«На отдельных трассах у нас, безусловно, будет шанс [на победу], на других автодромах мы будем бороться изо всех сил, – сказал Арривабене. – Я уверен, что мы добьемся цели».

В преддверии радикальных изменений в регламенте Арривабене рассказал, что у Ferrari есть необходимые ресурсы для того, чтобы и конструировать машину на следующий год и одновременно бороться за победы в текущем сезоне.

«Мы уже несколько месяцев работаем над автомобилем-2017, ведь в следующем сезоне будут новые требования по правилам и абсолютная новая аэродинамика, – продолжил Маурицио. – Не забывайте и о новом регламенте по двигателям.

Теперь не будет жетонов, что позволит нам дорабатывать мотор по ходу сезона. Мы все движемся в новый год, но не забываем о кампании-2016. У нас достаточно ресурсов, денег и персонала. Мы должны все сделать как нужно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle