Нико Хюлькенберг: Мы конкурентоспособны в Сингапуре

16 сентября 2016 в 21:30
Фото: LAT Photographic

Сегодняшние две тренировки в рамках Гран При Сингапура вышли довольно насыщенными для гонщиков Force India Серхио Переса и Нико Хюлькенберга, которые в сумме проехали 117 кругов по трассе Марина-Бэй.

«Уик-энд начался неплохо, – заявил Хюлькенберг, показавший в первой сессии 13-е время, а во второй – шестое, – Мы полностью выполнили намеченный план и узнали много нужной информации.

Сейчас нам нужно проработать всю информацию, чтобы полностью настроить под себя автомобиль. Могу сказать, что мы выглядели довольно конкурентоспособными. Однако мы всё равно пытаемся понять расстановку сил с точки зрения скорости на длинных отрезках. Пока что нас радует наша квалификационная скорость.

Почти все команды в субботу сильно прибавляют по сравнению с пятницей, поэтому мы держим ухо востро.

Мы неплохо подготовились перед гонкой, поэтому завтра сможем бросить все силы на подготовку к квалификации».

Серхио Перес добавил: «Сегодня было непросто. Нам нужно попытаться решить несколько проблем, из-за которых я чувствую себя недостаточно уверенно за рулем своего автомобиля – на городской трассе это доставляет много неудобств.

Сегодня нам нужно попытаться нащупать верное направление. Под конец второй тренировки у меня возникла проблема с тормозами. Однако пятница не всегда проходит гладко, так что у нас есть шанс всё исправить и провести остаток уик-энда на ура».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle