Валттери Боттас: Давайте дождемся вердикта стюардов по Серхио Пересу

17 сентября 2016 в 20:21
Фото: LAT Photographic

Пилот Williams Валттери Боттас закончил квалификацию в Сингапуре 11-м.

Однако финн рассчитывает на то, что стюарды не оставят без наказания гонщика Force India Серхио Переса за то, что он не снизил скорость в режиме желтых флагов в концовке второго сегмента, что позволило ему пробиться в топ-десятку, выбив оттуда Боттаса.

Серхио Переса вызвали к стюардам

«Нам удалось добиться определенного прогресса в квалификации в сравнении с третьей тренировкой, но этот уик-энд складывается для нас непросто, – признал Валттери. – Мы на равных боролись с Force India.

Я чувствовал, что у меня получается быстрый круг во втором сегменте, но из-за желтых флагов я вынужден был сбавить скорость. Вот почему Перес оказался впереди нас, но сейчас его действия расследуют, так что подождем вердикта стюардов.

Наш гоночный темп в Сингапуре выше, чем скорость на одном круге, поэтому завтра мы сразимся с Force India и постараемся обогнать Toro Rosso. Это хорошая цель для нас».

Фелипе Масса, ставший 12-м по итогам субботы, добавил: «Квалификация сложилась для нас не лучшим образом. По графику я улучшал свой предыдущий быстрый круг, но не смог его закончить, так как замедлился из-за желтых флагов.

Возможно, другие гонщики не замедлились. Что касается завтрашней гонки, то мы должны быть готовы ко всему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle