Флавио Бриаторе: Американцам придется раскошелиться

22 сентября 2016 в 12:44
Фото: LAT Photographic

Бывший руководитель команд Ф1 Флавио Бриаторе заявил, что считает сделку о покупке Ф1 американской компанией Liberty Media немного странной.

«Они заплатили только 700 миллионов долларов, а остальная часть поступит только после необходимых изменений, – высказал свое мнение Флавио. – Но никто не говорит о самой Ф1.

Между командами начнутся разборки, всё должно быть заново пересмотрено. Только вот всем плевать, что Ф1 больше не популярна в частности из-за странного регламента, который никто не понимает».

Бриаторе считает, что нужно проделать немало работы и вложить серьезные средства, чтобы новый проект добился успеха.

«Фундамент плох, если одна команда постоянно выигрывает, а остальные проигрывают, – продолжил Флавио. – Сейчас борются только три команды, а прорыв Феттеля с последнего на пятое место воспринимается как нечто нормальное.

Я считаю, что американцам нужно серьезно раскошелиться, чтобы привести всё в порядок. А также обязательно оставить Берни у руля».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье тоже прокомментировал недавнюю сделку, заявив, что сейчас все находятся в режиме ожидания действий от Liberty Media.

«Мы не в курсе, каковы их планы, – заявил Булье. – Пока что они только представились. Думаю, скоро начнутся переговоры и действия.

Пока что они пробуют Формулу 1 на вкус, стараются понять ее работу изнутри. Позже мы всё узнаем».

Руководитель подразделения Honda в Ф1 Юсуке Хасегава согласился с французом: «Никак не могу прокомментировать ситуацию, нам пока что ничего не ясно.

Для Honda стабильность превыше всего. Вот и всё, что я могу сказать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle