Расписание гоночного уик-энда 23-25 сентября

22 сентября 2016 в 14:01

Пока Формула 1 вновь взяла двухнедельный перерыв после драматичного Гран При Сингапура, поклонники автоспорта вряд ли будут скучать.

Уик-энд откроет первая тренировка MotoGP в Арагоне. Этап обещает быть захватывающим – еще бы, в последних восьми гонках ни одному гонщику не удалось одержать победу дважды.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

В Испании гонщик Yamaha Валентино Росси попытается сократить свое отставание в 43 очка от лидера чемпионата Марка Маркеса.

В пятницу пройдут первые две тренировки, в субботу традиционно третья и четвертая сессии свободных заездов и квалификация, которая стартует в 15:10 по московскому времени, а в воскресенье в 15:00 состоится главное сражение, которое и определит победителя Гран При.

Чуть меньше месяца прошло после этапа ELMS в Ле-Кастелле, как европейский чемпионат начнет свой пятый и предпоследний этап этого сезона.

Квалификация к гонке "4 часа Спа" состоится в субботу в 13:25 по московскому времени, а гонка примет старт в воскресенье в 15:00.

Насыщенный уик-энд ждет и поклонников туринговых серий.

Международный автодром Шанхая примет этап WTCC. И если судьба чемпионского титула уже давно определена – в очередной раз он достается Хосе-Марии Лопесу, то за второе место в чемпионате ожидается нешуточная борьба между напарником Лопеса Иваном Мюллером, объявившим о своем уходе из первенства по окончании сезона, и Тьягу Монтейру, у которых сейчас ровно по 199 очков.

В субботу в четыре, шесть и полдесятого утра по московскому времени пройдут две тренировки и квалификация. В воскресенье две гонки состоятся в 09:35 и 10:50.

Любители DTM не должны пропустить предпоследний этап сезона на Хунгароринге, где гонщик Audi Эдоардо Мортара постарается приложить все силы, чтобы сократить отставание от лидера чемпионата Марко Виттмана, выступающего за BMW.

В пятницу состоится только первая тренировка, а в субботу пройдут аж три сессии: вторая тренировка, квалификация и первая гонка. В воскресенье поклонники смогут увидеть третью тренировку, квалификацию и вторую гонку.

Точное время всех сессий можно посмотреть в гоночном календаре AUTOSPORT.com.ru.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle