Берни Экклстоун: Европейские страны тратят огромные деньги на Олимпиаду, но не находят для гонки Ф1

23 сентября 2016 в 14:46

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун признал, что не понимает европейские страны, которые тратят огромные деньги для того, чтобы претендовать на проведение Олимпийских игр, и при этом не могут найти финансирования для организации этапа Королевских гонок.

«Всё не так просто…. Очень грустно осознавать, сколько все эти страны тратят денег, чтобы попытаться получить право на проведение Олимпиады. Такие деньги этого не стоят. Они могли бы вложить определённую часть от этой суммы в организацию гонки Формулы 1, но не делают этого, – сказал Экклстоун в интервью Top Gear. – То же самое касается и Великобритании. Я не сказал бы, что гонка в Сильверстоуне находится в полной безопасности – как раз наоборот. Мне интересно, какой доход принесло проведение Олимпиады в 2012 году.

Моей целью всегда было движение на Восток, а не на Запад. Я в восторге от гонки в Баку. Люди говорили мне, что это безумие, но всё получилось. Мне очень жаль, что мы потеряли Турцию и Индию. Я очень хотел бы вернуться в Турцию, но теперь трасса в Стамбуле используется в качестве автостоянки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle