Фредерик Вассёр: Renault только в начале длинного пути

27 сентября 2016 в 11:54
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Renault Фредерик Вассёр в преддверии Гран При Малайзии заявил, что финиш на десятом месте в Сингапуре придал дополнительную мотивацию сотрудникам в Энстоуне.

«Мы всегда мотивированы, но гораздо лучше, когда получается добиться высокого результата, – сказал Вассёр. – Этот сезон нам кажется очень долгим и трудным, и мы только в начале длинного пути, но хороший результат всегда приветствуется».

Отвечая на вопрос о перспективах Renault в оставшейся части сезона, Вассёр подчеркнул необходимость добиться прогресса во всех областях.

«Мы должны продолжать работать над улучшением во всех областях, но при этом особое внимание нужно уделить тем аспектам работы машины и команды, которые имеют важное значение для следующего сезона, – продолжил он. – Важно повысить надёжность машины, улучшить все системы и добиться лучшего понимания работы шин. Что касается команды, то решающее значение имеют пит-стопы, и в Сингапуре мы видели, как хорошо работает наша команда в данной области».

Также Вассёр в очередной раз напомнил, что хоть прогресс Renault и не слишком заметен, команда напряжённо работает, чтобы в будущем включиться в сражение за победу.

«То, что можно увидеть сейчас по ходу гоночного уик-энда – лишь вершина айсберга, – сказал руководитель команды. – За кулисами идёт напряжённая работа от укрепления технического штаба до реструктуризации и улучшения инфраструктуры.

Это долгосрочный проект, и мы должны пройти через этот этап планирования и развития, чтобы в будущем добиться результатов. То, что все видят в трансляции гонки – только один аспект работы команды Формулы 1. Мы довольны прогрессом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle