Серхио Перес: Обстоятельства складывались против нас

2 октября 2016 в 15:08
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Серхио Перес считает, что на Гран При Малайзии он мог финишировать выше шестого места.

«Мы провели солидную гонку, но я считаю, что нам сегодня не повезло, – сказал Серхио. – Старт получился замечательным, и в третьем повороте я был уже третьим. Позади меня ехали более быстрые машины – я знал, что нет смысла с ними бороться и изнашивать свою резину.

Ключевым моментом гонки стал первый режим виртуальной машины безопасности: он сыграл на руку тем пилотам, которые стартовали на шинах Medium. Я же откатился назад, когда заехал на пит-стоп.

Здорово, что по ходу гонки мне удалось наверстать упущенное и подняться на шестое место. Мы знаем, что каждое очко на вес золота в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов.

Я думаю, что сегодня мы принимали верные решения по ходу ГП. Просто обстоятельства складывались против нас и в пользу наших соперников».

Его напарник Нико Хюлькенберг добавил: «Восьмое место – нормальный результат, если брать во внимание все то, что произошло в гонке.

Мне удался отличный старт, но на подходе к первому повороту я вынужден был объезжать Росберга и Феттеля, что стоило мне двух позиций. Затем на протяжении двух отрезков я застрял за Дженсоном Баттоном и банально не мог его обогнать.

Я считаю, что мы выбрали правильную стратегию на гонку, но здесь очень сложно обгонять. В целом мы можем быть довольны тем, что двумя машинами заехали в очковую зону, что позволило увеличить отрыв в Кубке конструкторов [от Williams до трех очков]. Это должно помочь нам в заключительной фазе этого интереснейшего сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle