Боб Фернли: Force India создала в Малайзии подушку безопасности

3 октября 2016 в 16:27
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя команды Force India Боб Фернли похвалил коллектив за прекрасный результат по итогам Гран При Малайзии, позволивший удержаться впереди Williams в Кубке конструкторов.

Обе команды спорят за четвертое место начиная с летнего перерыва. Уик-энд на Сепанге Force India начала с преимущества в одно очко.

Серхио Перес и Нико Хюлькенберг заняли шестое и восьмое места, что суммарно дало больше очков, чем пятое место Валттери Боттаса.

Теперь Force India опережает Williams на три очка за пять этапов до конца сезона.

«12 очков в Малайзии говорят об огромных усилиях, которые приложила вся команда, – заявил Фернли. – Гонка вышла богатой на события, инциденты происходили в непосредственной близости от нас, но мы вышли сухими из воды и добились хорошего результата.

Нам не повезло с первым включением режима виртуального автомобиля безопасности [на девятом круге], но мы быстро среагировали и приняли правильные решения.

Что автомобиль, что гонщики показывали себя с лучшей стороны весь уик-энд.

Благодаря набранным очкам мы создали небольшую подушку безопасности в борьбе за четвертое место. Но сражение окажется напряженным вплоть до самого конца сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle