Пьер Гасли: Я по глупости потерял очки на Сепанге

3 октября 2016 в 18:22
Фото: LAT Photographic

Протеже Red Bull и пилот Prema Пьер Гасли признал, что по глупости потерял лидерство в общем зачете на этапе в Малайзии.

Француз входил в уик-энд лидером чемпионской гонки, имея на десять очков больше, чем у напарника по команде Антонио Джовинацци. Более того, он выиграл квалификацию на Сепанге.

Тем не менее Пьер заглох на старте первой гонки, в результате чего финишировал лишь 11-м.

Во втором заезде Гасли сумел прорваться с 11-го места на третье.

«В субботу мы потеряли слишком много очков по глупости, поэтому постараемся реабилитироваться в Абу-Даби, – сказал Гасли. – В Малайзии я был быстрейшим в тренировке, завоевал поул, а также совершил камбэк во второй гонке.

Мы знаем, что темп машины хорош. Просто нужно показать свою скорость в Абу-Даби и избежать неудачи, которая случилась в главной гонке в субботу.

Честно говоря, я не знаю, что произошло на старте. Сцепления с трассой не было. Это было видно по телеметрии. Кроме того, у меня также возникли проблемы с тормозами.

В воскресенье мы вернули себе свою скорость и продемонстрировали, на что способны. Нужно понять, что случилось в тот момент. Мы были быстры на протяжении всего уик-энда, но затем неожиданно снизился уровень механического сцепления. Я не мог поддерживать темп своих соперников».

Напомним, что за один этап до конца сезона-2016 Гасли отстает в общем зачете от Джовинацци на семь очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle