Нико Росберг считает, что команде Mercedes нужна долговременная стабильность

2 марта 2013 в 13:18

Нико Росберг
Нико Росберг

Нико Росберг считает, что команде Mercedes нужна долговременная стабильность, если она хочет извлечь максимальную пользу из кадровых перестановок, случившихся этой зимой.

Изменения в верхних эшелонах управления Mercedes, включая приход Ники Лауды и Тото Вольфа и уход Норберта Хауга, показывают, что команда явно нацелена на успех.

Однако, в свете назначения Пэдди Лоу на одну из высших руководящих должностей в следующем сезоне, возникают вопросы относительно долгосрочных перспектив нынешнего босса команды Росса Брауна.

В Барселоне Росберг сказал, что, по его мнению, зимние перестановки имеют большое значение для Mercedes, но сейчас главное для команды – спокойствие и стабильность.

На вопрос AUTOSPORT о том, что думает Нико по поводу произошедших кадровых перестановок, немец ответил: «Прежде всего надо сказать, что на краткосрочных планах команды изменения в руководстве сказаться не должны. И это хорошо, так как сейчас для нас главное – постоянство на очень коротком временном отрезке, а также стабильность в разработках и прогресс в развитии, который наблюдается в команде.

Нужно постоянство в вопросе оперативных кадров и в плане того, кто чем занимается. В этом смысле у нас все в порядке. Что касается долгосрочной перспективы, здесь будут кое-какие изменения.

Мы не ставили перед собой задачи сразу стать лучшей командой, так что могли себе позволить некоторые изменения в штате, добавив людей и ресурсы.

На протяжении последних полутора лет этот процесс идет постоянно. И результаты определенно есть - люди, пришедшие на руководящие посты, оказали положительное влияние на команду».

Одной из опасностей для Mercedes состоит в том, что люди могут начать судить о зимних перестановках по тому, как начнет сезон новая машина W04.

Росберг допускает, что некоторые зрители могут делать на основании этого разные выводы, но считает, что это неправильно, так как должны пройти месяцы, чтобы сказалось влияние зимних перестановок.

«Это было бы неверно, - сказал Нико Росберг. - Приход новых специалистов не скажется на старте нынешнего сезона. Этот процесс нацелен на долгосрочную перспективу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle