Сутиль считает, что все уже доказал в соперничестве с ди Рестой

2 марта 2013 в 14:15

Адриан Сутиль считает, что ему не надо ничего доказывать в соперничестве с напарником по Force India Полом ди Рестой – они уже выступали вместе в 2011 году, и тогда немец превзошел шотландца.

В 2012-м, когда вместе с ди Рестой в команде гонялся Нико Хюлькенберг, пилоты добились примерно равных результатов – Сутиль в этот момент не выступал в Ф1.

После того, как Хюлькенберг перебрался в Sauber, Адриан получил возможность вернуться в прежнюю команду. Отвечая на вопрос AUTOSPORT, насколько ему важно вновь переиграть ди Ресту, Сутиль заявил, что уже сделал это два года назад.

«Я обогнал его, – сказал немец. – Мне удалось закончить чемпионат на девятом месте, а он был 13-м. Собственно, вот и все – что еще я могу к этому добавить?

Разумеется, я стремлюсь прибавлять, подниматься еще выше. Но не концентрируюсь исключительно на борьбе с напарником. Я знаю, что Пол – сильный гонщик, но я доказал, что тоже кое-чего стою. И волноваться мне не о чем».

Также немец полагает, что пример успешного возвращения Кими Райкконена доказывает, что годичный перерыв не может быть серьезной проблемой для пилота: «Я не думаю о сложностях, а нацеливаюсь на предстоящие гонки. У меня позитивный настрой.

Если вас занимают исключительно возможные проблемы – вот тогда могут возникнуть проблемы реальные. Я же отсутствовал в паддоке всего год. Лучшим примером тут является Кими – в прошлом сезоне он был самым стабильным пилотом пелетона, а ведь не выступал в Ф1 на протяжении двух лет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle