Даниэль Риккардо: Red Bull Racing прогрессирует высокими темпами

5 октября 2016 в 19:22
Фото: LAT Photographic

Даниэль Риккардо признал, что по ходу сезона-2016 Red Bull Racing прибавляет высокими темпами.

В 2014-м Даниэль финишировал вторым в общем зачете, однако в следующем году RBR пережила глубокий кризис из-за проблем с шасси, а также с маломощным и ненадежным двигателем Renault, в результате чего он завершил кампанию-2015 только на четвертом месте в генеральной классификации.

В 2016-м RBR возвращает себе утраченные позиции: команда выиграла две гонки из 16 и сейчас занимает второе место в Кубке конструкторов, уступая лишь Mercedes.

Более того, на Сепанге Риккардо и Макс Ферстаппен принесли RBR ее первый победный дубль с 2013 года, что позволило оторваться от Ferrari в командном зачете на 46 очков.

«Думаю, наш с Максом уровень выступлений помогает команде, – сказал австралиец. – Кажется, что все обновления, которые мы устанавливаем на машину – возможно, наши отзывы также помогают – работают отлично, и мы движемся в верном направлении.

Думаю, со времени моего прихода в RBR, в этом году мы развиваемся наиболее динамично. Многое из того, что мы установили на машину, работает так, как мы ожидали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle