Кевин Магнуссен: На Сузуке все повороты сложные

5 октября 2016 в 20:11
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Кевин Магнуссен рассказал об особенностях одного из самых любимых автодромов среди гонщиков Ф1.

«Сузука – один из лучших автодромов в сезоне, – заявил Кевин. – Я всегда получаю удовольствие, проезжая круг по этой фантастической трассе. Я с нетерпением жду начала гоночного уик-энда.

Интересно, что Сузука – одна из трасс, которую ты узнаешь еще до того, как побывал там. Ты столько раз видел этот круг по телевизору и с бортовых камер, что создается впечатление будто уже можешь проехать его на подсознательном уровне.

Это может звучать странно, но уже на первом круге этой трассы ты находишь нужный ритм. С одной стороны, весь круг проходится очень плавно, с другой – каждый поворот является сложным для пилота».

Джолион Палмер добавил: «Я никогда раньше не гонялся на Сузуке, проехав здесь лишь один круг по мокрому асфальту в пятничной тренировке в 2015-м. Поэтому я с нетерпением жду момента, когда смогу познакомиться ближе с этим автодромом.

Это очень техничная трасса: особое внимание стоит обратить на первый сектор, где часто меняется направление движения. Будет важно прогуляться по гоночному полотну в четверг, благодаря чему можно отметить для себя некоторые ориентиры и визуально представить себе траекторию.

Думаю, важную роль в знакомстве с трассой также сыграет утренняя тренировка».

Комментарии для сайта Cackle