На Гран При Японии Фернандо Алонсо получит обновлённый двигатель

6 октября 2016 в 9:43
Фото: LAT Photographic

На Гран При Японии Фернандо Алонсо будет использовать новую спецификацию двигателя после того, как изучение данных на базе в Сакуре показало обнадёживающие результаты.

Honda потратила один «жетон» на доработку блока цилиндров и ещё один – на изменение выхлопной системы. На пятничных свободных заездах в Сепанге Алонсо протестировал новую силовую установку, что позволило японским инженерам скоррелировать полученные данные, а испанцу – избежать штрафа на Сузуке, домашнем для тандема McLaren-Honda этапе. По ходу остальной части уик-энда в Малайзии двукратный чемпион использовал старую версию и за изменение элементов силовой установки получил наказание в 45 позиций на стартовой решётке, что в гонке не помешало ему прорваться на седьмое место.

После изучения полученных данных Honda приняла решение на Гран При Японии вернуть на машину Алонсо обновлённый двигатель, который, как ожидается, будет использоваться до конца сезона.

Что касается Дженсона Баттона, то британец получит обновлённый двигатель на следующем этапе в США, чтобы избежать потери позиций на старте в Сузуке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle