Серхио Перес: Я хочу посмотреть, какие варианты будут доступны на 2018 год

6 октября 2016 в 11:18
Фото: LAT Photographic

Серхио Перес рассказал, что продлил контракт с Force India на один сезон, чтобы сохранить открытыми возможные варианты на 2018 год.

После нескольких месяцев переговоров с индийской командой мексиканец подтвердил заключение нового соглашения после гонки в Малайзии.

«Учитывая предстоящее изменение регламента, всё, что мне хотелось – иметь некоторую стабильность и избежать больших перемен, – сказал Перес. – Кроме того, для меня очень важна лояльность, потому что команда всегда очень хорошо относилась ко мне и поддерживала. Но очевидно, что контракт продлён всего на один год. Я хочу посмотреть, в какой форме мы будем в следующем сезоне, и какие варианты будут доступны на будущее».

Перес признал, что переговоры между его многочисленными спонсорами и командой заняли гораздо больше времени, чем ожидалось, и в какой-то момент он опасался, что останется без контракта.

«Это вызывало беспокойство, – сказал мексиканец. – Ситуация оставалась неопределённой долгое время, поэтому в какой-то момент у меня появились мысли, что ничего не удастся.

Поскольку мой контракт немного сложнее, чем у остальных, потребовалось очень много времени. В течение трёх месяцев я не знал, что меня ждёт в будущем. Это была не самая приятная ситуация, но в конце концов я справился и научился бороться со слухами и неуверенностью в будущем.

В дальнейшем мы, вероятно, разделим переговоры – я, как гонщик, буду представлять свои интересы, а спонсоры – свои. Мы – одна команда и везде вместе, но думаю, что в будущем стоит это сделать, чтобы облегчить ситуацию для всех. Но последнее слово всё равно будет за мной – хочу ли я остаться или заняться поиском альтернативных вариантов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle