Marussia будет рада возвращению Луиса Разии в будущем

2 марта 2013 в 18:21

Луис Разия в боксах Marussia
Луис Разия в боксах Marussia

Президент Marussia Грэм Лоудон сказал, что даже несмотря на проблемы со спонсорами Луиса Разии, из-за которых тот вынужден был покинуть расположение команды ещё во время предсезонных тестов, не повлияли на отношения между гоночным коллективом и бразильцем, который может рассчитывать на возвращение в будущем.

В пятницу, за две недели до начала чемпионата, было объявлено о том, что Жюль Бьянки заменит Луиса Разию в качестве боевого пилота Marussia.

Разиа успел провести за российскую команду два тестовых днях, однако из-за проблем со спонсорскими платежами в Marussia вынуждены были досрочно разорвать контракт с молодым пилотом.

Лоудон подчеркнул, что команда по прежнему высоко оценивает достижения бразильца. Он был частью молодежной программы команды еще в 2010 году, когда дебютировал за рулем тогдашней машины Virgin.

«Луис – действительно отличный парень, – сказал Лоудон в интервью AUTOSPORT. – Он давно работал с командой и у меня нет к нему никаких претензий. Он очень быстрый пилот и, разумеется, я надеюсь, что вместе с ним мы сможем найти выход из сложившейся ситуации. Было бы прекрасно дать ему еще одну возможность. Мы продолжаем поддерживать с ним контакт».

Он также отметил, что проблемы с контрактом в этом году не повлияли на репутацию Разии.

«Все команды ведут собственный бизнес, который функционирует на договорных обязательствах. И некоторые варианты не могут работать, даже если вы сильно этого хотите, – сказал Лоудон. – Это жизнь. И это не самые большие проблемы, которые в ней случаются. Мы имеем то, что имеем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle