Серхио Перес: Повезло, что меня классифицировали выше Грожана

8 октября 2016 в 13:20
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Серхио Перес занял седьмое место по итогам квалификации в Японии, показав идентичное время с Роменом Грожаном.

Кроме того, завтра на стартовой решетке мексиканец переместится на одну строчку выше, так как на седьмое место из-за штрафа будет отодвинут Себастьян Феттель.

«Это была очень напряженная квалификация: результаты в середине пелотона почти идентичные, – сказал Перес. – Мы с Роменом показали одинаковое время. Повезло, что меня классифицировали выше.

Я очень доволен своим выступлением, особенно в третьем сегменте. Завтра из-за штрафа Феттеля мы будем стартовать на одну позицию выше, что играет нам на руку. Если гонка пройдет без форс-мажоров, мы можем набрать очень хорошие очки.

Стратегия будет зависеть от погоды в гонке. Сегодня мы выполнили 70% для достижения необходимого результата, но завтра нужно сделать оставшиеся 30%».

Нико Хюлькенберг, который будет стартовать в гонке с девятого места, добавил: «Я доволен сегодняшним результатом. Мой последний быстрый круг был отличным до последней шиканы, где я проиграл несколько десятых секунды.

Вход в поворот получился нормальным, но мне не удалось как следует выйти из виража. Возможно, я бы мог расположиться немного выше на стартовой решетке, если бы проехал чистый круг.

Как мы могли убедиться сегодня, борьба в середине пелотона ожесточенная. Завтра нас ждет еще одно большое сражение, но уже в гонке. Очень важно провести чистый старт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle