Эстебан Окон: Я мог проехать лучше

8 октября 2016 в 20:12
Фото: LAT Photographic

Гонщик Manor Эстебан Окон прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Японии. Француз второй раз подряд после этапа в Сепанге опередил напарника по команде Паскаля Верляйна и уступил менее двух десятых секунды гонщикам Sauber.

«Можно было добиться чуть большего, – сказал Окон. – Я допустил небольшую ошибку в 14-м повороте, что в итоге помешало мне опередить гонщиков Sauber. Борьба с ними была плотной, и мне очень обидно за парней в команде, потому что в этот уик-энд у нас есть всё для хорошего выступления. Завтра в гонке я постараюсь сделать всё возможное.

Посмотрим, как пройдёт старт. Первый и второй повороты здесь отличаются от Сепанга. Но я постараюсь стартовать как можно лучше».

Верляйн, квалифицировавшийся на последней позиции, добавил: «Вчера вечером на моей машине заменили коробку передач, поэтому на финальной тренировке я не смог провести симуляцию квалификации, поскольку не стал выезжать на Soft. Поэтому пока сложно найти позитивные моменты. Учитывая стартовую позицию, штраф на меня не повлияет.

Я пытаюсь начинать каждый день с нуля, особенно если это день гонки. Мне нравится трасса в Сузуке, пилотировать здесь очень интересно, а прохождение первого сектора просто восхищает. Будет трудно, но нужно хорошо стартовать, реализовать оптимальную стратегию, быстро действовать на пит-стопах и быть готовыми воспользоваться любыми возможностями. Мы постараемся сделать всё возможное для достижения хорошего результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle