Льюис Хэмилтон хочет подстегивать команду Mercedes в Формуле 1

3 марта 2013 в 20:05

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон считает, что ему и руководителям Mercedes необходимо подстегивать команду накануне первой гонки Формулы 1 сезона-2013.

По ходу заключительных предсезонных тестов в Барселоне Mercedes зарекомендовала себя в качестве претендента на победы в гонках.

Несмотря на это, Хэмилтон считает, что команде не следует останавливаться на достигнутом, чтобы оказаться в Мельбурне в своей наилучшей форме.

«Нам нужно продолжать работу, - сказал Хэмилтон, завершивший предпоследний день тестов во главе протокола. – Я не стану ослаблять давление на команду, как и Росс[Браун], и Тото[Вольф]. Мы должны продолжать концентрироваться на самых важных областях.

Мне необходимо объяснить команде, в каких аспектах машина проигрывает и где мы должны прибавить. На следующей неделе, приехав на базу, мы проведем серию испытаний на симуляторе и попытаемся его усовершенствовать.

Также нам нужно обеспечить парней данными для работы в аэродинамической трубе, потому как у них есть вопросы о том, как ведет себя машина.

Mercedes W04 на тестах в Барселоне
Mercedes W04 на тестах в Барселоне

И если они скажут, что следующие обновления запланированы для гонки в Китае, то мы постараемся получить их уже к предыдущему Гран При Малайзии. Мы должны все время оказывать давление на команду».

Хотя соперники Mercedes не сомневаются в силе штургартского производителя, Хэмилтон не витает в облаках.

«Я бы не сказал, что полностью удовлетворен, - ответил он на вопрос о ходе межсезонья. – Если бы я знал, что машина мчит, как ракета – то, возможно, был бы доволен. Однако я лишь знаю, что у нас есть хорошая база для дальнейшей работы.

По моему мнению, мы добились прогресса с обновлениями, но новинки есть у всех команд, и по сравнению с ними мы сделали лишь незначительный шаг вперед - поэтому нам нужно добиться большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle