Тесты в Барселоне: Себастьян Феттель расстроен финальной сессией

3 марта 2013 в 20:56

Себастьян Феттель признал, что расстроенпоследними днями тестов в Барселоне, но при этом отметив, что резина имела настолько большое значение, что очень трудно было оценить работу самого шасси.

Всю зиму гонщики боролись на тестах с высокой скоростью износа новых шин Pirelli, при этом некоторые из них говорили, что столь быстрый приход резины в негодность не дает стабильности, необходимой для точной оценки работы машины.

«Нам постоянно приходилось думать о шинах, - посетовал немец. - Из-за этого мы не смогли протестировать все, что планировали, а два заключительных дня сложились совсем не так, как нам бы хотелось. Но до старта сезона еще есть какое-то время».

На вопрос о том, может ли он более конкретно описать возникшие проблемы, Феттель ответил: «Конкретные проблемы определить очень сложно, так как шины не давали необходимой для этого стабильности.

Если подвести итог всем трем тестовым сериям, можно сказать, что вся наша работа зависела от шин и пределов их возможностей. Было невероятно сложно оценивать изменения в настройках машины и искать правильный путь развития - шины для этого были недостаточно хороши».

В последние два дня лучшее время на трассе показали представители Mercedes, но Феттель сказал, что в такой неопределенной ситуации не стоит особенно доверять показанным результатам: «Мы видели протоколы, но на этом этапе очень сложно сказать, как влияет на поведение машины тот или иной тип резины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle