Джордан Кинг выступит за Manor на пятничной тренировке в Остине

17 октября 2016 в 13:11
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor по развитию Джордан Кинг получит возможность пилотировать MRT05 на первой тренировке гоночного уик-энда Ф1 в Остине.

22-летний британец уже тестировал машину Manor во время сезонных тестов в Барселоне и Сильверстоуне.

Напомним, что в сезоне-2016 Джордан на постоянной основе выступает за Racing Engineering в GP2: он занимает пятое место в общем зачете, имея в активе две победы в Шпильберге и Сильверстоуне.

«Это для меня очередной большой шаг, – отметил Кинг. – Моя мечта сбывается. Но в то же время в пятницу меня ждет работа. Я хочу дать команде качественный отчет о работе машины.

Я проверю баланс автомобиля, а потом инженеры сравнят этот отчет с данными, полученными на симуляторе, так как машина серьезно дорабатывалась с того момента, как я в последний раз тестировал ее в Сильверстоуне.

Мы также опробуем некоторые новые компоненты автомобиля и спецификации шин. Все это я буду делать во время своего знакомства с автодромом в Остине».

Гоночный директор Manor Дэйв Райан добавил: «Хорошо, что мы предоставили Джордану этот шанс.

Он выполняет отличную работу в качестве пилота по развитию, а возможность участвовать в пятничной тренировке была заранее запланирована и оговорена между нами.

Мы будем с нетерпением ждать его отчета о работе MRT05, который позволит улучшить автомобиль».

Пока неизвестно, кто именно из основных пилотов Manor уступит место Кингу в кокпите MRT05 на первой тренировке в Остине.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle