Даниил Квят: Перед Гран При США я всегда стараюсь сбросить вес

17 октября 2016 в 14:09
Фото: LAT Photographic

Гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Санйс в преддверии Гран При США и Гран При Мексики рассказали об особенностях не только этих двух трасс, но и местного колорита.

«На мой взгляд, трасса в Остине напоминает многие другие: здесь есть немного от Сильверстоуна, к примеру, – заявил Даниил. – Так что COTA – весьма разнообразная трасса с быстрыми и медленными секторами. Но здесь также есть одна очень длинная прямая!

Хочу сказать, что перед этой гонкой я специально стараюсь немного похудеть, чтобы потом здесь поесть мяса до отвала.

Warming up !

Видео опубликовано Daniil Kvyat (@danydk1)

Что касается города, то он небольшой, но очень симпатичный. Если у меня есть свободное время, я с удовольствием иду по магазинам. Когда я впервые сюда приехал в 2014-м, мне было всего двадцать и я не смог пойти на вечеринку в воскресенье. Но я всегда стараюсь остаться в городе до вторника, чтобы поесть побольше ребрышек!»

Даниил также с нетерпением ждет этапа в Мексике: «Мне нравится в Мексике! В прошлом году здесь творилось сумасшествие из-за большого количества поклонников. Я даже пожалел, что не попал на подиум, потому что было слышно, что творится что-то невероятное.

Тогда я приехал к финишу четвертым – за несколько кругов до конца, к сожалению, Валттери Боттас обогнал меня, но гонку я считаю удачной.

Кстати, во время парада пилотов в Мексике я почувствовал себя настоящей рок-звездой!

Что касается трассы, то она довольно узкая, а главная прямая очень длинная».

Карлос Сайнс добавил: «Мне трасса в Остине [первый сектор] напоминает Сузуку. А повороты с 16-го по 18-й похожи на знаменитый поворот в Турции, хотя я там ни разу не гонялся.

Среди трасс, построенных относительно недавно, мне больше всего нравятся COTA и Сепанг.

Еще я не могу не упомянуть знаменитые барбекю в Техасе. В прошлом году я приехал на день раньше, чтобы отведать это блюдо. Все его так нахваливали, что я не удержался.

После гонки я обычно тоже остаюсь в Остине на пару дней с друзьями, чтобы хорошо провести время.

Что касается Мексики, то здесь очень продуманная трасса, особенно для поклонников. Здесь есть три зоны со стадионом, проезжая через который видно огромное количество людей возле поворота.

Поклонники в Мексике очень громкие, и это нам тоже нравится.

Я бы хотел видеть больше скоростных поворотов, но здесь шиканы, а также весьма необычные изменения направления движения.

В прошлом году мы достигли скорости 360 км/час на этой трассе. Еще мне нравится, что автодром находится буквально в самом городе».

Комментарии для сайта Cackle