Серхио Перес: Мне очень нравится автодром в Остине

17 октября 2016 в 15:29
Фото: LAT Photographic

Пилот Force India Серхио Перес дал комментарий в преддверии начала гоночного уик-энда в штате Техас.

«Когда в календаре Ф1 еще не было Гран При Мексики, гонка в Остине была для меня домашней, поэтому я всегда с радостью возвращаюсь сюда, – заявил Серхио. – Огромное количество фанатов из Мексики приезжает в Остин, чтобы посмотреть ГП Ф1.

Мне очень нравится эта трасса: она отличается от других автодромов Ф1 своей атмосферой.

Первый поворот очень непростой: ты поднимаешься на холм и проходишь апекс вслепую, не видя лучшей траектории вхождения в поворот. В этом вираже легко не угадать с точкой торможения и потерять драгоценное время.

Эта трасса состоит из компонентов других автодромов: к примеру, здесь есть жесткие точки торможения, как в Монце, и быстрые повороты в стиле Сильверстоуна. Все это делает круг по Остину захватывающим».

Его напарник по команде Нико Хюлькенберг добавил: «Гоночный уик-энд в Остине является одним из самых классных в календаре Больших Призов.

Мне кажется, что COTA – один из лучших автодромов, которые были представлены за последнее время. Мне очень нравится конфигурация трассы.

Весь круг проходится в хорошем ритме. Кроме того, здесь можно обгонять, что делает гонки в Остине зрелищными.

В прошлом году уик-энд здесь получился очень странным, ведь в субботу автодром залило дождем. Пилотам довольно непросто сохранять концентрацию и ждать начала сессии: нужно уметь мобилизовать все свои силы в нужный момент».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle