Расписание всех гоночных серий уик-энда 21-23 октября

20 октября 2016 в 11:32

Финальная часть гоночного сезона традиционно получается очень разнообразной с географической точки зрения. Азия, Америка, Ближний Восток… Но, пожалуй, наиболее уникальным в этом отношении будет предстоящий уик-энд. Формула 1 отправляется в США, MotoGP – в Австралию, а в Европе пройдёт заключительный этап ELMS. Так что понаблюдать за гоночным действом можно будет в любое время дня и ночи.

Конечно, главным событием выходных станет этап Ф1 в Остине. До финиша чемпионата остаётся всего-навсего четыре гонки, и, учитывая преимущество Нико Росберга в 33 очка, интрига переходит в несколько иную плоскость. Главный вопрос теперь в том, удастся ли немцу избежать проблем, ведь для того, чтобы остаться впереди, ему будет достаточно финишировать каждый раз вторым даже при условии четырёх побед Льюиса Хэмилтона. Первый раунд этого противостояния Нико с самим собой и техникой будет в США, и, конечно, от его исхода многое будет зависеть в следующих гонках.

Хэмилтон, безусловно, сдаваться не намерен, тем более на трассе в Остине, где он выиграл три из четырёх проведённых гонок. К тому же, больше он не может позволить себе терять очки. Ещё одна неудача, и шансы на чемпионский титул из теоретических превратятся в математические. Так что предстоящий уик-энд обещает стать для двух претендентов на победу в чемпионате довольно нервным, но тем интереснее.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

Начало квалификации Гран При США в субботу в 21:00 по московскому времени. Гонка стартует в воскресенье в 22:00.

В MotoGP чемпион уже определён. В прошлое воскресенье в Мотеги Марк Маркес досрочно оформил третий титул в Королевском классе. Но это не значит, что в оставшейся части сезона-2016 не на что будет смотреть. Во-первых, ничего не решено в споре за второе место в общем зачёте, где напарников по Yamaha Валентино Росси и Хорхе Лоренсо разделяют 14 очков. А во-вторых, сами этапы должны быть довольно интересными. К примеру, год назад на Филлип-Айленде прошла одна из самых захватывающих гонок за последние сезоны – такого количества обгонов не было давно.

Австралийская трасса традиционно способствует плотной и непредсказуемой борьбе. Поэтому, несмотря на раннее утро, в воскресенье советуем завести свои будильники на 8:00 по московскому времени. Будет интересно. Чего хотя бы стоит одно возвращение чемпиона 2006 года Ники Хейдена, который заменит в Repsol Honda травмированного Дани Педросу.

Ну и, наконец, в Португалии в эти выходные пройдёт шестой и заключительный этап Европейской серии Ле-Ман. Квалификация к гонке "4 часа Эшторила" состоится в субботу в 14:45 по московскому времени, а гонка примет старт в воскресенье в 15:30.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle