Льюис Хэмилтон сказал, что в Mercedes от него не ждут чудес, несмотря на хорошую скорость на тестах

5 марта 2013 в 14:47

По словам Льюиса Хэмилтона, он не испытывает ни малейшего давления со стороны команды относительно результатов в новом сезоне – несмотря на то, что его соперники уверены в способности британца побороться за титул.

После успешного выступления команды на предсезонных тестах чемпиона мира 2008 года относят к числу фаворитов предстоящего первенства.

Но несмотря на опасения соперников, Хэмилтон подчеркнул, что не чувствует ни малейшего давления по поводу результатов этого сезона.

«Не думаю, что есть какие-то ожидания, - сказал Льюис после того, как в финальной серии тестов в Барселоне Mercedes заняла первые строчки в протоколах. - Напротив, у меня своеобразный "льготный билет" на сезон – я в любом случае ничего не теряю. Мы знаем, что в этом году у нас может быть не лучшая машина, но для меня это – настоящий вызов.

Кроме того, я также не испытываю в этой связи никакого внешнего давления. Остается лишь наслаждаться работой в новом коллективе и прогрессировать.

Полагаю, остальные претенденты на титул испытывают гораздо более сильный прессинг - у них были классные машины в прошлом году, а в этом они их еще и доработали. Теперь они должны выходить на старт и бороться за победы. Что касается нас - нам еще многое нужно сделать».

Mercedes W04
Mercedes W04

Соперники Хэмилтона не склонны верить пессимистическому настрою британца. Фелипе Масса, например, назвал пилота Mercedes в числе претендентов на титул.

«Льюис - это гонщик, который всегда доказывал, что может бороться за чемпионство, - сказал бразилец в понедельник на пресс-конференции в Барселоне. - Он невероятно быстр, и регулярно демонстрировал, что если машина в порядке, то он будет биться за победы в гонках и чемпионате.

Посмотрим, позволит ли ему машина претендовать на победы в этот раз. Если да, то Льюис будет сражаться за титул, как и в прошлые годы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle