Паскаль Верляйн: Я не ожидал, что так быстро удастся войти в ритм

23 октября 2016 в 11:34
Фото: LAT Photographic

Гонщик Manor Паскаль Верляйн признал вину в вылете с трассы в третьей тренировке Гран При США и поблагодарил команду за работу по возвращению машины на трассу.

«Утром я сам себе осложнил жизнь, когда потерял управление и вылетел в гравий, в результате чего потерял половину сессии, – рассказал Верляйн, в квалификации занявший 20-е место. – Очень здорово, что за шесть минут до окончания мне удалось вернуться на трассу. Команда проделала фантастическую работу. Я успел проехать установочный, быстрый и круг возвращения в боксы. До того момента я принимал участие только во второй пятничной тренировке, поэтому каждый круг был очень важен.

В квалификации я выложился по максимуму. Это новая трасса для меня, здесь необходимо привыкнуть к поворотам, а также к особенностям трассы, и найти хороший ритм. Я не ожидал, что так быстро удастся войти в ритм.

Я был очень расстроен вылетом в гравий в третьей тренировке и просто не мог поверить своим глазам. Мне потребовалось время, чтобы прийти в себя. Прессинг был довольно большим, поэтому я очень доволен своим быстром кругом. С нетерпением жду старта гонки».

Напарник немца по команде Эстебан Окон занял последнее 22-е место.

«У меня возникли серьёзные трудности на Supersoft, – рассказывает он. – Из-за проблем с колёсной гайкой я поздно покинул боксы. Поэтому пришлось атаковать на круге выезда, что не помогло.

В целом это была сложная квалификация. Я допустил небольшую ошибку, которая стоила мне времени.

В гонке команды будут использовать различные тактические варианты, так что должно быть интересно. Мы определились со стратегией и посмотрим, как она сработает. Будет важно хорошо стартовать и отыграть несколько мест. Но в любом случае я ожидаю интересную борьбу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle