Кевин Магнуссен: Не думаю, что можно было добиться большего

30 октября 2016 в 0:17
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Кевин Магнуссен прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Мексики, по итогам которой занял 14-е место.

«В целом я доволен тем, как прошла квалификация, – поделился впечатлениями датчанин. – В третьей тренировке пришлось непросто, поскольку поведение машины было очень странным, а шины не работали, как мне кажется, из-за прохладных условий. В квалификации ситуация улучшилась, но я не думаю, что можно было добиться большего. Даже если бы я проехал идеальный круг, то 13-е место всё равно оказалось бы вне досягаемости».

Второй гонщик Renault Джолион Палмер из-за повреждения шасси пропустил квалификацию и завтра стартует с последнего места.

«К сожалению, мне пришлось пропустить квалификацию, – сказал он. – Это очень расстраивает, поскольку я хорошо выглядел в третьей тренировке и был доволен машиной.

В третьей тренировке я наехал на бордюр в последнем повороте. Я почувствовал удар, но он не показался сильным. Поэтому было удивительно, когда команда обнаружила повреждение шасси.

Сегодня у нас был шанс на попадание во второй сегмент. Завтра мы должны сделать всё возможное, чтобы набрать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle