Ромен Грожан: Быть последними на стартовой решетке недопустимо!

30 октября 2016 в 0:26
Фото: LAT Photographic

Для гонщиков Haas квалификация Гран При Мексики вышла совсем непростой: из-за серьезных проблем с балансом автомобиля Ромен Грожан оказался последним, а его напарник Эстебан Гутьеррес не смог выйти из первого сегмента.

«Не могу понять, что происходит, – признался разочарованный Ромен. – В первой тренировке автомобиль вел себя отлично, сегодня с утра в первой попытке тоже было всё не так плохо, однако потом произошел резкий спад.

Нам очень нужно понять, в чем конкретно проблема. Быть последними на стартовой решетке недопустимо!

С нашей максимальной скоростью всё в порядке, однако нет ни сцепления, ни баланса. Если есть последнее и нет первого, то еще хоть как-то можно проехать круг, но когда отсутствует всё, сделать что-то невозможно. В одном повороте ты страдаешь от избыточной поворачиваемости, в другом – от недостаточной. Техника вела себя здесь странно, а уик-энд пока что оказывается довольно трудным для всех, но я всё равно надеюсь, что мы вернем свою форму».

Эстебан Гутьеррес добавил: «Уик-энд дается нам тяжело. Перед квалификацией мы понимали, что будет трудно. Я выложился полностью, стараясь сделать всё ради команды и поклонников.

Мне пришлось действовать агрессивно, поскольку я понимал, что иначе мне может не хватить темпа. Я сделал всё, что мог. Вряд ли я был доволен, когда вылез из автомобиля, но поддержка и подбадривание поклонников мне помогли! Они сильно влияют на нашу мотивацию, поэтому я хочу их отблагодарить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle