Тото Вольф: Браун – подходящий человек на руководящую должность в Формуле 1

30 октября 2016 в 3:19
Фото: LAT Photographic

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф поддержал кандидатуру Росса Брауна на пост одного из руководителей Формулы 1.

Накануне 69-летний британец заявил, что может вернуться в «Королевские гонки», но в работе в команде больше не заинтересован.

Тото Вольф ответил на критику со стороны Росса Брауна

«У Росса огромный опыт, он подходящий человек, а его технические знания могли бы сыграть важную роль для определения будущего вектора Формулы 1, – сказал Вольф. – Он долгие годы работал здесь, но теперь, после нескольких лет отсутствия, дистанцировался от команд.

Если для того, чтобы занять руководящую должность в Ф1, Россу потребуется поддержка, то я проголосую за него».

Хэмилтон: Мне было грустно, когда Браун ушёл из Mercedes

Трёхкратный чемпион Льюис Хэмилтон признал, что Браун сыграл важную роль в его переходе из McLaren в Mercedes в конце 2012 года.

«Мне нравилось работать с Россом, – сказал он. – Я вырос, наблюдая за ним в Ferrari. А затем, как вы знаете, я сидел с ним за кружкой чая на кухне моей мамы, когда он предлагал мне перейти в Mercedes. Для меня это было большой честью. Было здорово работать с ним.

Он создал очень хорошую атмосферу, в которой все чувствовали себя расслаблено. Мне было грустно, когда он ушёл.

После его ухода в команде всё было не столь замечательно, но благодаря основе, которую он создавал на протяжении нескольких лет, мы успешны сейчас. Я очень признателен ему за это.

Когда мы впервые выиграли чемпионат, я пытался разделить этот успех с ним, потому что он работал много лет, так и не сумев выиграть, а мы, наконец, сделали это.

Руководители команды не делают тебя лучше как гонщика, но дают возможность расти, и Росс определённо внёс вклад в моё развитие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle