Роберт Фернли: Тестовая информация поможет Force India в выборе второго пилота

5 ноября 2016 в 20:55
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли рассказал, что команда будет выбирать второго пилота в том числе и на основе информации, полученной по ходу прошлых тестов, в которых участвовали ее кандидаты.

Недавно Нико Хюлькенберг покинул Force India ради перехода в Renault. Сейчас команда из Сильверстоуна ищет второго пилота на сезон-2017 в пару Серхио Пересу.

Сообщается, что главными претендентами на вакантное место являются Эстебан Окон, Паскаль Верляйн и Джолион Палмер. Все трое в прошлом тестировали автомобили Force India.

«Нам повезло, что в прошлом мы уже работали с Джолионом, Оконом и Верляйном, – сказал Фернли в интервью F1i.com. – Но та информация уже устарела, поэтому нам необходимо оценить новые данные».

Кроме того, в сферу интересов команды Виджея Мальи также входит и Фелипе Наср, но в Force India не спешат принимать окончательное решение ввиду того, что Renault также еще не объявила имя напарника Хюлькенберга на 2017 год.

«Здесь в любом случае придется рисковать. Но торопиться с принятием такого важного решения все же не стоит», – заметил Роберт.

Фернли считает маловероятным приход на место Хюлькенберга новичка. Также он рассказал, что новый напарник должен стать серьезным конкурентом для Переса.

«Мы хотим, чтобы новый напарник дополнял Серхио, – продолжил Фернли. – План состоит в том, чтобы он подгонял Чеко, потому что сейчас он является доминирующей силой в нашей команде».

Комментарии для сайта Cackle