Honda почти сформировала концепт двигателя-2017

5 ноября 2016 в 21:28
Фото: LAT Photographic

Глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава рассказал, что японский производитель практически сформировал концепт силовой установки на сезон-2017.

«Наш концепт почти финализирован, – сказал Юсуке в интервью F1i.com. – Мы уже начали тестировать двигатель-2017 на динамометрическом стенде, чтобы постепенно увеличивать его мощность в преддверии начала следующего сезона. В данный момент мы не можем раскрывать детали этого процесса».

Кроме того, Юсуке сказал, что отмена системы жетонов на доработку силовой установки сыграет на руку Honda.

«Некоторые виды доработки, произведенные в 2016-м, такие как уменьшение веса агрегата и обновления в области надежности, будут полезны в любом случае, – продолжил Хасегава. – Пока мы не готовы раскрывать специфику технологий-2017, но уже сейчас можно сказать, что регламент в области силовых установок не подвергнется радикальным изменениям.

Вот почему многое из того, что мы узнали в 2016-м, может быть использовано в качестве фундамента на 2017 год.

Что касается последних гонок сезона-2016, то мы не собираемся обновлять силовую установку. Однако карты двигателя и его настройки для отдельно взятого автодрома всегда являются ценным активом для сбора информации в преддверии следующего года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle