Гонщики не будут менять подход из-за борьбы Хэмилтона с Росбергом

10 ноября 2016 в 19:28
Фото: LAT Photographic

В преддверии старта предпоследнего Гран При этого сезона Ф1 некоторые гонщики заявили, что борьба за титул между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном из Mercedes никак не повлияет на их стиль пилотирования.

«Что на старте сезона в Мельбурне, что сейчас ты стараешься действовать на пределе, а чемпионат завершится так, как ему суждено, – заявил Даниэль Риккардо. – Мы не должны пытаться повлиять на его исход. Из-за того, что они борются за титул, мы не должны избегать обгонных маневров, если появится такая возможность.

Я всегда уважаю соперника, но, поверьте, я буду действовать на пределе, если у меня будет хоть малейшая возможность. Борьба с ними [Mercedes] означает борьбу за победу – при любой возможности я сделаю всё, чтобы выиграть.

Чемпионат закончится так, как должен, победит сильнейший, но и мы не должны пытаться выйти из боя, чтобы не повлиять на результат».

Макс Ферстаппен согласился с напарником: «Просто представьте, что вы рассказываете команде, что не хотите мешать борьбе и просто будете доезжать до финиша позади основной битвы. Поверьте, они будут недовольны.

Нужно проявлять уважение, стараться избегать столкновений, но никто не будет менять подход и стараться специально не совершать обгоны».

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель, однако, считает, что соперники Mercedes должны учитывать возникшую в чемпионате ситуацию.

«Если ты хочешь добраться до финиша, то не должен делать то, что тебе навредит, – заявил Феттель. – Это же и относится к тем, кто борется за чемпионство – поэтому кое-что нужно всё равно учитывать.

Надо признать, что в этом сезоне они лучшие, и остальные должны уважать их за это».

Комментарии для сайта Cackle