Ferrari подала запрос на пересмотр наказания Феттеля в Мексике

10 ноября 2016 в 21:27
Фото: LAT Photographic

В Ferrari заявили, что команда подала запрос на пересмотр наказания Себастьяна Феттеля за инцидент со сменой траектории во время гонки в Мексике.

Феттелю дали 10-секундное наказание и два штрафных очка, после чего немец оказался только пятым по результатам гонки.

Во время традиционной пресс-конференции гоночный директор FIA Чарли Уайтинг объяснил, почему стюарды наказали Себастьяна, однако Ferrari выступила с заявлением, в котором попросила пересмотреть решение.

«Ferrari направила запрос стюардам Гран При Мексики на пересмотр решения наказать Себастьяна Феттеля за нарушение статьи 27.5 Спортивного регламента, – сказано в отчете Ferrari. – В соответствии со статьей 27.5, ни один автомобиль не должен при движении представлять опасность для других гонщиков.

Данное правило действует с Гран При США и было впервые применено в Мексике.

Ferrari считает, что после того, как стали известны новые подробности уже после принятия решения, в соответствии со статьей 14.1 Международного Спортивного Кодекса, оно может быть пересмотрено.

В команде осознают, что это никак не повлияет на расклад сил в чемпионате, тем не менее это важно для будущих прецедентов, поскольку необходимо внести ясность в применение этого правила. Таким образом, Ferrari считает, что стюарды должны пересмотреть вердикт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle