Паскаль Верляйн: Force India должна объяснить, почему выбрали не меня

10 ноября 2016 в 22:27
Фото: LAT Photographic

Паскаль Верляйн намерен получить объяснения от Force India по поводу того, почему команда предпочла ему на сезон-2017 Эстебана Окона.

Верляйн, так же, как и Окон, являющийся протеже Mercedes, заявил, что остался разочарован решением индийской команды.

«Не знаю, что повлияло на их выбор, – сказал Паскаль. – Возможно, это были тесты. Безусловно, я попробую выяснить причину и узнать, что я могу улучшить со своей стороны.

Однако я доволен своим успехами в гонках. Да, я упустил возможность, но это не конец света».

Верляйн рассказал, что Тото Вольф позвонил ему и сказал о решении Force India за день до объявления. Тото добавил, что так решили в Force India.

С момента возвращения за руль одноместных автомобилей после сезона DTM немец показал свой высокий уровень, несколько раз прорвавшись во второй сегмент квалификации и заработав важное очко для Manor в Австрии.

Окон также неплохо смотрелся на фоне Верляйна с середины сезона, когда француз заменил Рио Харьянто.

Верляйн, тем не менее, не стал отвечать на вопрос о том, является ли решение Force India несправедливым по отношению к нему.

«Я не буду отвечать на этот вопрос, потому что это выйдет мне боком, – добавил Паскаль. – Я ничего не могу изменить, а всё, что мне остается делать, – хорошо выступать. Мне кажется, мне это удавалось.

Я слышал много комментариев по поводу этой ситуации, и даже вы мне задаете этот вопрос. По-моему, даже вам кажется кое-что, нет?»

У Верляйна не осталось вариантов на сезон-2017, кроме как продолжить выступать за Manor.

«Пускай мест не осталось, я рад, что остаюсь в Manor и могу помочь команде прогрессировать и расти, – продолжил Верляйн. – Здорово, что мы добились такого результата в Австрии. Команда прекрасно справляется со своей работой, и мы намерены в следующем году сделать еще один шаг вперед. Такова цель, но пока что у меня нет контракта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle