Кевин Магнуссен: Предложение Renault на сезон-2017 меня не устроило

11 ноября 2016 в 10:54
Фото: LAT Photographic

Кевин Магнуссен рассказал, на каких условиях ему предлагали остаться в Renault на сезон-2017.

Кевин принял решение отказаться от однолетнего контракта и выбрал Haas, которая предложила ему многолетнее соглашение.

«Именно я принял решение [отказаться от варианта c Renault], – сказал Кевин. – Мне сделали предложение, но оно меня не удовлетворило. Если бы они предложили долгосрочный контракт, я бы обдумывал его гораздо тщательнее.

Мне показалось, что они не верили в меня, предлагая контракты многим гонщикам и оттягивая свое решение. Я думаю, что в какой-то момент предложение от Renault получил даже папа римский.

Ситуация была не самая приятная, поэтому мне лучше было уйти».

До того, как подписать Нико Хюлькенберга, Renault также предлагала контракты Серхио Пересу и Карлосу Сайнсу.

Позавчера стало известно, что напарником Хюлькенберга станет Джолион Палмер, который останется во французской команде на второй год.

«Мне не понравилось то, что они даже не сказали мне о переговорах с другими гонщиками, – продолжил датчанин. – Это ясно говорит о менеджменте команды. Я бы хотел, чтобы они были более открытыми со мной.

Порой бывает сложно понять, кто в Renault главный, и кто принимает окончательные решения. Но теперь все кончено. Это уже не имеет значения. Все в прошлом.

Если бы я чувствовал больше веры в меня, то исход мог быть иным. Но я доволен тем, как все закончилось».

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер заявил, что оглашение подписания пилота может быть сделано по ходу гоночного уик-энда в Бразилии.

«Нам нужно кое о чем переговорить, а затем мы огласим имя нашего гонщика, – заявил Штайнер – Это рутинная работа, которая делается в преддверии заключения сделки. Это как при покупке машины, когда вы бонусом хотите получить бесплатный коврик или еще что-то».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle