Маурицио Арривабене: У меня нет никаких проблем с Феттелем

11 ноября 2016 в 23:54
Фото: LAT Photographic

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что у него нет никаких проблем с Себастьяном Феттелем, а все разговоры о расколе в отношениях связаны с горячим характером четырёхкратного чемпиона мира.

В октябре Арривабене намекнул, что немец должен заслужить продление контракта после 2017 года и сосредоточиться на пилотировании, а не на внутренних делах команды. Затем было противоречивое выступление на Гран При Мексики, когда на последних кругах Феттель оказался вовлечён в инцидент с Даниэлем Риккардо и по радио выругался на Чарли Уайтинга, за что впоследствии был вынужден написать письмо с извинения в адрес президента международной автомобильной федерации Жана Тодта и самого гоночного директора FIA.

Но Арривабене настаивает, что ни один из этих эпизодов не стоит воспринимать как признак напряжённости между Феттелем и Ferrari.

«Я уже много раз говорил, что у меня нет проблем с Себастьяном, – заявил он. – Себастьян довольно эмоционален и иногда больше напоминает латиноамериканца, чем немца.

Он очень эмоционален, очень горяч, особенно за рулём. Кто-то, вероятно, думает, что в отношениях между нами есть напряжение. Нет. Мы честны друг с другом».

Арривабене также отметил, что вспышки недовольства Феттеля являются признаком того, насколько он стремится к успеху с Ferrari, а не свидетельством разочарования.

«Он отдаёт работе всего себя, – продолжил Маурицио. – Несколько месяцев назад я сказал, что иногда это даже бывает слишком, но это не критика. Просто он выкладывается полностью в любом деле, которым занимается.

Иногда, как в Мексике, приходится говорить: «Эй, Себастьян, успокойся, смотри вперёд и атакуй». В этом нет ничего плохого».

Арривабене также прокомментировал недавнее заявление коммерческого босса Формулы 1 Берни Эккстоуна, посоветовавшего ему найти помощника.

«Мы все знаем, что сегодня Берни может сказать одно, а на следующий день – обратное, – прокомментировал он. – Если я не ошибаюсь, то он сказал, что мне нужен помощник.

Я не нуждаюсь в таком человеке. Я часть гоночного подразделения Ferrari, меня окружают сотни людей. Мы – команда.

У нас есть новая техническая группа во главе с Маттиа Бинотто. Они полны энтузиазма и работают очень хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle