Фернандо Алонсо: Я верю, что мы сможем пробиться в третий сегмент

12 ноября 2016 в 0:07
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо, припарковавший свой автомобиль во второй тренировке из-за проблем с ERS, всё равно остался доволен формой команды на Интерлагосе.

«Сегодня мы поняли, что на этой трассе наша форма лучше, чем на многих остальных, – заявил Алонсо. – Я верю, что у нас есть реальный шанс попасть завтра в третий сегмент квалификации.

Однако во второй тренировке мне пришлось остановить автомобиль из-за проблем с давлением воды в системе ERS. Мы в любом случае собирались поменять двигатель перед завтрашним днем, поэтому эта проблема больше не повторится.

Из-за высокой температуры дорожного полотна у всех были проблемы со сцеплением, а уровень износа резины оказался значительным. Погода должна поменяться – обещают облачность и дождь, – и нам это должно помочь.

Завтра нам важно хорошо провести квалификацию, потому что здесь особенно трудно обгонять».

Напарник Фернандо Дженсон Баттон добавил: «При низкой топливной загрузке автомобиль вел себя довольно неплохо, однако при высокой загрузке нам нужно немного подкорректировать баланс. Из-за проблем никто из нас, к сожалению, не смог проехать достаточного количества кругов.

Однако проблема с выхлопной системой на моей машине легко решаема, и я надеюсь, что завтра мы намотаем много кругов, поскольку нам это необходимо.

Квалификация должна получиться интересной из-за смены погоды. Мы нацелены на попадание в третий сегмент, однако это будет непросто.

Я надеюсь, что погода всё сделает правильно и порадует нас дождем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle