Тото Вольф призывает Стратегическую Группу упростить правила

15 ноября 2016 в 20:16
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Тото Вольф призывает Стратегическую Группу на следующей встрече во время Гран При Абу-Даби пересмотреть правила и по возможности упростить их.

«Нельзя игнорировать тот факт, что для многих поклонников Формула 1 становится слишком сложной, – заявил Тото. – Нам нужно упростить правила.

Важный аспект, который требует доработки, – штрафы. Стюардам нелегко, потому что команды с каждым годом становятся умнее. Приходится выдумывать правила, перекрывающие лазейки.

Но поклонники уже не могут разобраться в огромном своде правил, который мы разработали, так что я надеюсь, что мы сможем как-то решить этот важный вопрос на следующей неделе».

Стратегическая Группа состоит из президента FIA Жана Тодта, держателя коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоуна, а также представителей Mercedes, Ferrari, Red Bull, Williams, McLaren и команды, у которой нет постоянного места в группе (в настоящий момент это Force India). Любое решение Стратегической Группы затем направляется на рассмотрение Комиссии Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle