Эстебан Окон: Я постараюсь навязать конкуренцию Пересу в Force India

18 ноября 2016 в 19:40
Фото: LAT Photographic

Эстебан Окон рассчитывает, что сможет выступать на равных с Серхио Пересом, к которому присоединится в Force India в следующем сезоне.

Протеже Mercedes, дебютировавший в Manor на Гран При Бельгии, заменит в команде Нико Хюлькенберга, подписавшего контракт с Renault.

«Я часто общался с Серхио и могу сказать, что он очень классный парень, – сказал Окон о своём будущем напарнике. – Я постараюсь учиться у него, а затем постараюсь бросить вызов. Не думаю, что в команде будет лидер».

На вопрос о том, рассчитывает ли он с самого начала выступать на равных с мексиканцем, Окон ответил: «Да, конечно».

На место в Force India, кроме француза, также претендовали Паскаль Верляйн, Джолион Палмер и Фелипе Наср. Рассуждая о том, почему в конечном итог на замену Нико Хюлькенбергу пригласили именно его, Эстебан сказал: «Было очень сложно дебютировать посередине сезона. Возможно, причиной стал мой прогресс. Кроме того, в 2015 году я принимал участие в тестах с Force India, и те тесты прошли отлично. Помню, я тогда стал вторым, уступив только Mercedes, при том, что день был тяжёлым – дождь, подсыхающая трасса. У меня приятные воспоминания. Команда приняла меня очень тепло.

Они верят в меня и считают, что вместе мы сможем многого добиться. Им нужен сильный гонщик, который сможет заменить Нико, что будет сложной задачей. Но я сделаю всё, что в моих силах, чтобы заменить его как можно лучше».

Также Окон добавил, что окончательное решение о подписании контракта принимала сама Force India, а не поставщик двигателей Mercedes.

«Force India дала мне эту возможность, – продолжил он. – Mercedes занимается моей карьерой, но они не контролируют Force India. Команда была заинтересована в моём приглашении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle