Нико Хюлькенберг готов к последней гонке в составе Force India

21 ноября 2016 в 15:51
Фото: LAT Photographic

Грядущий Гран При Абу-Даби станет последним для Нико Хюлькенберга в составе Force India, ведь с сезона-2017 он будет защищать цвета Renault.

«Последняя гонка сезона всегда особенная, но в этом году ее значимость еще выше, – сказал Нико. – Этот Гран При станет прощальным с Force India. Я в последний раз буду работать со своей командой – это будет эмоциональный момент.

Я хочу, чтобы наша последняя совместная гонка переросла в празднование, ведь мы собираемся завоевать четвертое место в командном зачете.

Яс-Марина – современный автодром с самой лучшей инфраструктурой. Мне нравится здесь гоняться во время заката солнца. Это уникальный опыт.

Одной из самых запоминающихся частей трассы является некомфортный и узкий выезд с пит-лейна. Если говорить о характеристиках автодрома, то Яс-Марина должна подойти нашей машине. В прошлые годы мы выступали здесь хорошо, поэтому я сделаю все, чтобы мое прощание с командой прошло на мажорной ноте».

Его напарник по команде Серхио Перес добавил: «Всегда хочется завершить сезон сильным результатом, чтобы уйти на каникулы с хорошим настроением.

Абу-Даби – замечательное место: здесь мы встречаем людей со всего мира. Мне нравится инфраструктура трассы. Я всегда получал удовольствие, выступая здесь. Это быстрая трасса с жесткими точками торможения и резкими сменами направления движения. В Абу-Даби необходима стабильная работа тормозов и хорошее сцепление с асфальтом.

Тут также есть места для обгонов, а разнообразие стратегий способствует проведению интересных гонок.

В прошлом году я боролся за подиум с пилотами Ferrari. Несмотря на то, что мы не взошли на пьедестал, это была хорошая гонка».

Руководитель команды Виджей Малья надеется, что в Абу-Даби команда удержит четвертое место в Кубке конструкторов. Сейчас Force India опережает Williams на 27 очков.

«После набора очков в Бразилии мы отправляемся в Абу-Даби с мыслями о лучшем в нашей истории финише в Кубке конструкторов, – сказал Малья. – Нам осталось сделать еще один шаг, чтобы выполнить свою задачу.

В конце сезона ты всегда думаешь о начале: в дебюте года мы стали заложниками неудачного стечения обстоятельств, но я был уверен в силе команды даже тогда, когда она не добывала результаты, которых заслуживала.

Мы придерживались плана, остались верны себе, и с мая команда начала прибавлять. Переломной точкой сезона стал успех в Монако: после этой гонки мы становились все сильнее.

Гонка в Абу-Даби – кульминация всех наших усилий в 2016-м. Мы не собираемся расслабляться раньше времени. Оба пилота предельно мотивированы: Чеко может преодолеть барьер в 100 очков, а Нико будет стараться закончить карьеру в Force India на мажорной ноте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle