Габриэле Тарквини: Lada могла бы построить отличный автомобиль в 2017-м

21 ноября 2016 в 14:48

В связи с недавним объявлением об уходе производителя LADA из WTCC гонщик Lada Sport Габриэле Тарквини признался, что очень сожалеет о таком развитии событий.

Несмотря на то, что ранее Тарквини подписал контракт с Lada на 2017 год, пока что пилот не знает, сможет ли найти себе место на стартовой решетке в следующем сезоне. Стоит отметить, что в прошлом году Габриэле столкнулся с похожей ситуацией, когда Honda в последний момент решила не продлять его контракт. К счастью, гонщику удалось поменяться местами с Робом Хаффом.

«Я доволен своим сезоном, – заявил Тарквини TouringCarTimes.com. – Думаю, наши усилия позволили нам добиться серьезного прогресса. На российском этапе мы уверенно доминировали, и мне действительно жаль, что мы не можем продолжить совместную работу. Я уже дал согласие Lada на сотрудничество в следующем сезоне. Грустно, что всё так складывается, мы могли бы сделать отличный автомобиль».

Тарквини признался, что у него не так много шансов продолжить выступать в WTCC, поскольку места остались только в Honda и Volvo, в которых он уже успел погоняться не только в мировом туринге, но и в STCC.

«Есть несколько мест, – продолжил Тарквини. – Безусловно, у меня серьезный автоспортивный опыт, и я присматриваюсь и к другим категориям, однако шанс остаться в WTCC всё-таки есть.

Мне нравится этот чемпионат, он стал просто частью моей жизни. Считая вместе с сезонами в ETCC, я выступаю здесь с конца 2002 года, а это довольно долго».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle